Главная » 2015 » Март » 22

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.. Но каждому дается проявление Духа на пользу.. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:4-11)


С раннего детства Эйо очень любил рисовать. Однажды, когда Эйо был еще совсем маленьким и только-только делал свои первые наброски, ангел, пролетавший мимо, увидев его рисунки, радостно воскликнул: «Какая красота!». Может быть, поэтому у Эйо появился необычный дар к передаче прекрасного.

Эйо любил изображать все, что его окружало: дома, людей, деревья, животных, птиц. А когда на улице лил сильный дождь или стояла жуткая непогода, то он рисовал по памяти, либо брал сюжеты у себя внутри. Персонажи картин Эйо неожиданно стали сами являться ему, продолжая жить на его полотнах.

Эйо не был родом из знатной семьи. Родители его умерли, когда он еще был подростком, и Эйо пришлось очень рано учиться добывать себе на пропитание. Однако любовь к искусству рисования была настолько сильна, что он порой не замечал, что не успел позавтракать, даже пообедать или поужинать. Свои рисунки он тут же выносил на улицу, чтобы показать местной детворе. На картинах Эйо красовались невиданные животные и растения. Всем, кто глядел на них, становилось светло и радостно.

У Эйо был лучший друг – мальчишка по имени Абраксас. Тот всегда первым подбегал к Эйо, чтобы посмотреть на его работы, и подсказывал, что и где можно было исправить или дописать. Эйо всегда прислушивался к своему другу, потому что тот совсем не умел обманывать, поправлял полотно – и оно смотрелась еще ярче и лучше.

Картины Эйо обычно стояли рядом с его маленьким домом, и каждый мог взять себе на память любую, которая ему приглянулась. Сюжетов хватало для всех. Кто-то выбирал диковинных зверей, кому-то нравились необычные пейзажи, которые невозможно было встретить на Земле, а кого-то притягивали ангельские существа, словно оживавшие под кистью Эйо. Никто раньше не видывал подобных картин.

... Читать дальше »

Категория: Авторские сказки и притчи | Просмотров: 1136 | Добавил: kluch | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)