Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Огонёк
23:25
Огонёк
Когда-то давным-давно совсем ещё юный мальчик дружил с Огоньком, который жил в его сердце. Они родились вместе — мальчик и Огонёк. Казалось, что никто и никогда не сможет помешать их дружбе. Мальчик рос и вместе с ним рос и его Огонёк.

Как-то раз мальчику очень захотелось поделиться Огоньком с другими людьми. Но как только он извлекал его из своего сердца, происходили странные вещи — то ли он подносил огонь слишком близко, что многие в страхе бежали от него, то ли раздувал пламя настолько сильно, что оно обжигало. И с каждым таким разом мальчик гасил свой Огонёк всё сильнее и сильнее. И наступил день, когда его Огонёк и вовсе погас.


Однажды в небе разбушевалась сильная гроза, и одна из молний ударила в мальчика. Острая боль пронзила его сердце! Но случилось чудо — тот самый маленький Огонёк, который когда-то жил у него внутри неожиданно засветился!

— Вот теперь, я уже никогда не предам тебя! — обрадовался совсем уже взрослый мальчик. Но огонь, выпущенный от молнии, оказался настолько сильным и необычным, что сердце мальчика не выдержало и загорелось.

— Мой дорогой друг! — прокричал он. — Если я дам тебе разгореться, пламя уничтожит меня. Но я не могу тебя выпустить — ты причиняешь боль другим!

— Не бойся меня, — прошептал Огонёк, — попробуй, раздели меня на миллионы маленьких искорок.


С тех пор прошло уже много лет. Но иногда люди в своих сердцах чувствуют сильную боль. Это маленькая искорка попадает в сердце человеку, который когда-то тоже утратил свой маленький Огонёк. Одни, почуяв резкую боль в сердце, снова гасят его. Но попадаются среди людей и такие, кто вновь становится другом своему маленькому Огоньку.

Ирина ©
Категория: Авторские сказки и притчи | Просмотров: 654 | Добавил: kluch
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]